Сделать заявку:

Название организации*:

ИНН*:

Контактное лицо*:

Телефон*:

E-mail*:

Услуги

Механизмы работы с государственным оборонным заказом

Топоркова А.Д., асп. ИЭ УрО РАН,

помощник аудитора, ООО «Новый Аудит»,

г. Екатеринбург

В связи с изменениями от 13 июля 2015 года, внесенными в Федеральный закон от 29 декабря 2012 г . № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», нами был подготовлен обзор о порядке проведения работ и осуществления расчетов в рамках государственного оборонного заказа. 

Утверждает государственный оборонный заказ Правительство Российской Федерации. При осуществлении государственного оборонного заказа предусмотрены взаимодействующие стороны – государственный заказчик, головной исполнитель и исполнители. Действия взаимодействующих сторон представлены в Приложении.

В рамках государственного оборонного заказа могут быть привлечены дополнительные исполнители для поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг. Однако должны быть соблюдены все обязательные условия, предусмотренные ст. 8 Федерального закона № 257-ФЗ. Во-первых, банковское сопровождение сделки осуществляется только уполномоченным банком, в котором у всех исполнителей на время выполнения оборонного заказа должен быть открыт расчетный счет, который закрывается после исполнения обязательств. Во-вторых, по каждому государственному оборонному заказу открывается отдельный счет в уполномоченном банке, т.е. головной исполнитель в случае заключения с ним нескольких оборонных заказов открывает на каждый договор отдельный счет. (Условие распространяется как на головного исполнителя, так и на остальных исполнителей). В-третьих, исполнители по каждому оборонному заказу ведут раздельный учет.

Таким образом, последней редакцией закона «О государственном оборонном заказе» предусмотрено обязательное условие – банковское обслуживание в уполномоченном банке всех исполнителей, с использованием отдельных счетов для каждого оборонного заказа.

file/photo/1.jpg

file/photo/2.jpg

file/photo/3.jpg

© 2013 - 2018

ООО "Новый Аудит", 1999-2018 гг.    

Россия, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 74, офис 701

Тел.: (343) 278-73-70, факс: (343) 344-28-51

E-mail: n_audit@vpmail.ru, na_reklama@n-audit.ru

Создание сайта - АКОНА