Сделать заявку:

Название организации*:

ИНН*:

Контактное лицо*:

Телефон*:

E-mail*:

Услуги

Седьмой Всероссийский творческий конкурс имени профессора УрФУ Коноваловой Ирины Рафаиловны

09 апреля 2019Седьмой Всероссийский творческий конкурс имени профессора УрФУ Коноваловой Ирины Рафаиловны

ПОЛОЖЕНИЕ

«О ВСЕРОССИЙСКОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

КОНОВАЛОВОЙ ИРИНЫ РАФАИЛОВНЫ»

 

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийский конкурс творческих работ имени профессора УрФУ Коноваловой Ирины Рафаиловны, проводится в целях:

- закрепления полученных студентами, магистрантами и аспирантами навыков и знаний по следующим направлениям: 1. Бухгалтерский учет и Международные стандарты финансовой отчетности, 2. Налогообложение, 3. Свободная тема по экономике, а также более полного изучения представленных к конкурсу направлений;

- повышения интереса студенческой молодежи к перечисленным дисциплинам, развития научно-исследовательского потенциала участников, формирования интереса молодежи к будущей профессии.

 

1.2. Конкурс организуется и проводится ООО «Новый Аудит» и Высшей школой экономики и менеджмента УрФУ с 01 февраля 2019 года по 01 июля 2019 года.

 

1.3. Информация о проведении конкурса публикуется на сайте ВШЭМ УрФУ, рассылается по кафедрам ВШЭМ, другим ВУЗам и ССУЗам Российской Федерации, в трехдневный срок после утверждения настоящего Положения.

 

1.4. Организационное и методическое обеспечение конкурса осуществляет ООО «Новый Аудит», преподаватели ВШЭМ УрФУ в составе конкурсной комиссии.

 

 

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2. Участники конкурса делятся на две группы соответственно:

- студенты дневных, вечерних, заочных и дистанционных отделений, а также магистранты и аспиранты очных и заочных отделений высших учебных заведений Российской Федерации;

- студенты дневных, вечерних, заочных и дистанционных отделений средних специальных учебных заведений Российской Федерации.

 

 

 

3. ТРЕБОВАНИЯ К ТВОРЧЕСКИМ РАБОТАМ

3.1. Творческие работы представляются в электронном виде на адрес электронной почты ООО «Новый Аудит» (na_reklama@n-audit.ru тел. (343) 278-73-70) не позднее 01 мая 2019 года.

 

3.2. Тема творческой работы выбирается участником конкурса самостоятельно в рамках представленных ниже направлений конкурса:

  • Бухгалтерский учет. Управленческий учет. МСФО. Отчетность.
  • Налоговое регулирование и стимулирование в условиях финансовой нестабильности мировой экономики.
  • Свободная тема по экономике.

 

3.3. Творческая работа представляет собой актуальное самостоятельное исследование участника конкурса по тематике конкурса; содержит научную новизну и практическую значимость. Оригинальность работы по системе Антиплагиат должна быть не менее 60%. Работы с уровнем оригинальности ниже указанного значения к участию в конкурсе не допускаются.

Творческая работа состоит из: оглавления, введения, основной части, заключения, сносок на использованную литературу, а также авторские обоснованные выводы. При подведении итогов конкурса учитывается использование практического материала, связанного с функционированием российских компаний, зарубежным опытом, теоретических исследований по тематике творческой работы.

 

3.4. Творческие работы должны быть представлены в формате Word. Объем работы: от 10 до 30 страниц машинописного текста через полуторный интервал 14 пт Times New Roman. Прилагаемые к работе плакаты, схемы и другой иллюстративный материал должны быть вставлены в текст или оформлены в виде приложения в одном файле с работой.

 

3.5. На титульном листе работы должны быть указаны: название конкурсной работы, полные данные об авторе (фамилия, имя, отчество, место учебы - название образовательного учреждения, факультет, курс, кафедра, группа), в обязательном порядке контактный телефон участника и e-mail. Кроме этого указываются должность, фамилия, имя, отчество, телефон и e-mail научного руководителя, оказывающего консультационную и методическую помощь студенту в написании творческой работы.

 

3.6. Присланные на конкурс творческие работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

 

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

4.1. Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия (далее по тексту - Конкурсная комиссия).

 

4.2. Представленные творческие работы рецензируются и оцениваются по пятибалльной системе членами Конкурсной комиссии.

4.3. При рецензировании творческих работ и подведении итогов конкурса фамилии и другие данные авторов работ членам конкурсной комиссии не сообщаются. При этом используется двойное слепое рецензирование.

 

4.4. Конкурсная комиссия в срок до 31 мая 2019 года подводит итоги конкурса и путем открытого голосования определяет победителей конкурса.

 

4.5. Заседание комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие простое большинство членов Конкурсной комиссии.

 

4.6. Решение Конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос Председателя комиссии является решающим.

 

4.7. Результаты голосования и решение Конкурсной комиссии заносятся в протокол Конкурсной комиссии, который подписывается членами конкурсной комиссии, принимавшими участие в голосовании.

 

4.8. По представлению конкурсной комиссии по итогам конкурса присуждаются:

- 3 первых места;

- 3 вторых места;

- 3 третьих места;

- 1 специальный приз за лучшую работу.

 

4.9. По представлению конкурсной комиссии научные руководители (из числа педагогического и профессорско-преподавательского состава) лиц, ставших победителями конкурса, отмечаются ценными призами, сувенирами.

 

4.10. Обладателям первого, вторых и третьих мест вручаются дипломы конкурса соответственно I, II, III степеней и ценные призы.

 

4.11. Специальные дипломы и сувениры вручаются тем участникам, работы которых содержат интересные факты, связанные с тематикой конкурса.

 

4.12. Информация об итогах проведения конкурса публикуется на сайтах УрФУ, ВШЭМ, ООО «Новый Аудит», группы компаний «Налоги и финансовое право».

 

4.13. Партнерами конкурса являются:

- ОАО «УГМК», г. Верхняя Пышма

- ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», г. Екатеринбург

- ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», г. Екатеринбург

- СРО «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация), г. Москва

- СРО Ассоциация «Содружество», г. Москва

- Учебный центр «Потенциал», г. Екатеринбург

- Группа компаний «Налоги и финансовое право»

- Аудиторская компания «ОргПром-Аудит», г. Екатеринбург

 

4.14. Заключительным этапом конкурса проводится открытый круглый стол по заявленной проблематике с награждением победителей. Участники, занявшие призовые места и проживающие в городе Екатеринбург, не принявшие участия в открытом круглом столе, получают дипломы участия, ценные призы не выдаются. Участникам, проживающим в других городах России, дипломы и призы высылаются по почте, в соответствии с присужденными местами.

 

 

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

СРЕДИ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА КОНОВАЛОВОЙ ИРИНЫ РАФАИЛОВНЫ

 

Председатель:

Дегтярев Сергей Анатольевич – главный бухгалтер ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», к. э. н.

Заместитель председателя:

Попова Наталья Ивановна – директор ООО «Новый Аудит».

Члены комиссии:

Илышева Нина Николаевна – заведующая кафедрой «Учет, анализ и аудит» Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, профессор, д. э. н.

Майбуров Игорь Анатольевич – заведующий кафедры «Финансовый и налоговый менеджмент» Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, профессор, д. э. н.

Синицын Евгений Валентинович – и.о. заведующего кафедрой «Анализа систем и принятия решений» Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, профессор, д. ф.- м. н.

Шеметов Владимир Николаевич – генеральный директор ООО «ОргПром-Аудит», д.э.н., профессор.

13 декабря 2023Визит Управления Федерального казначейства по Свердловской области
Сегодня, 13 декабря 2023 года, состоялся профилактический визит специалистов Управления Федерального казначейства по Свердловской области.
11 сентября 202311-й Всероссийский конкурс студенческих работ
25 августа 2023Список крупнейших аудиторских компаний России по версии RAEX.
У нас сегодня День Рождения03 июня 2023У нас сегодня День Рождения
Двадцать четыре года назад компания "Новый Аудит" получила Свидетельство о рождении!
16 января 2023Внесение ООО "Новый аудит" в реестр Казначейства РФ
21 июля 2022Клуб Главного Бухгалтера
21 июля 2022 года состоялось очередное заседание Клуба
11 ноября 2021Клуб Главного Бухгалтера
Состоялось очередное заседание Клуба Главного Бухгалтера
Года: 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 все

© 2013 - 2018

ООО "Новый Аудит", 1999-2018 гг.    

Россия, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 74, офис 701

Тел.: (343) 278-73-70, факс: (343) 344-28-51

E-mail: n_audit@vpmail.ru, na_reklama@n-audit.ru

Создание сайта - АКОНА